Ферстаппен выиграл спринт Гран-при Майами

Поделиться

В Майами (США) завершилась спринтерская гонка шестого этапа Формулы-1 в сезоне-2024. Победителем заезда стал трёхкратный чемпион мира голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл», второе место занял Шарль Леклер из «Феррари», замкнул тройку сильнейших Серхио Перес.

Льюис Хэмилтон потерял восьмую позицию, получив после финиша 20-секундый штраф за превышение скорости на пит-лейне во время нахождения на трассе машины безопасности.

В целом спринтерская гонка прошла спокойно, за исключением контакта на старте, с участием 4 машин. По итогу инцидента Ландо Норрис и Лэнс Стролл были вынуждены сойти сразу, а Алонсо оформил сход ближе к концу заезда. Льюис смог продолжить гонку и показал красивую борьбу с Магнуссеным и Цунодой за очковую зону, в результате которой пилот Haas получил, аж 20 секунд штрафа.